"

ГЖИ Дагестана выявила свыше полусотни нарушений в работе управляющей компании Кизилюрта

Фото:
989
1 минута
По результатам проверки, проведенной региональной Госжилинспекцией в отношении ООО УК «Уют» города Кизилюрта,  под управлением которого находится 26 многоквартирных домов, выдано 51 предписание на устранение нарушений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По словам источника, в ходе контрольного мероприятия, в частности, обнаружено, что в подъездах отсутствует ремонт, нет стандартных решеток на продухах подвалов, отсутствуют замки на электрощитах и вводно- распределительных электрошкафах.  

Помимо этого, не окрашены газопроводы по фасадам домов; состояние инженерных коммуникаций в техподпольях неудовлетворительное; частично разрушены отмостки. Также было обнаружено, что управляющей организацией не приняты меры для размещения информации в ГИС ЖКХ в полном объеме.

Вместе с тем проверка показала, что УК заключены и размещены на сайте ГИС ЖКХ договоры с собственниками жилых помещений. Также имеются договоры на техобслуживание внутридомового газового оборудования и лифтов со специализированными организациями. Кроме того, разработан план мероприятий по подготовке жилых домов к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, а также имеются планы работ по энергосбережению и повышению энергетической ээффективности по каждому дому, которые уже доведены до сведения жильцов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела