"

ГЖИ Дагестана и энергетики договорились об усилении мер в борьбе с должниками

Фото:
915
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов и главный Государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Али Джабраилов обсудили усиление сотрудничества в 2018 году.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе энергосбытовой компании, в ходе заседания были обсуждены вопросы размещения ресурсоснабжающей организацией установленных законодательством сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом с 1 января 2018 года в системе необходимо размещать информацию о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги.

В ходе встречи особый акцент был сделан на запланированном комплексе мероприятий для снижения задолженности за электроэнергию муниципалитетов, отчего напрямую зависит повышение качества предоставляемых услуг.

По итогам обсуждения были намечены совместные выездные совещания с главами местных администраций для решения вопроса о предоставлении информации о фактическом нахождении абонентов и наличии приборов учета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела