"

СКИПКК провел в Махачкале семинар по вопросам перехода к Федеральной контактной системе

Фото:
1971
1 минута
Сегодня, 19 сентября, в Махачкале прошел бесплатный семинар по вопросам перехода к Федеральной контрактной системе, организатором которого выступил НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса». В мероприятии приняли участие представители строительных организаций - члены НП СРО «Гильдия строителей СКФО» и заказчики Республики Дагестан.

Семинар проводился в целях оптимизации перехода к контрактной системе и успешного участия организаций в закупках в соответствии с новым Федеральным законом о контрактной системе. В его рамках говорили об особенностях осуществления закупок бюджетными, автономными учреждениями, государственными муниципальными унитарными предприятиями.

В частности было отмечено, что главное изменение, которое вводит Федеральная контрактная система, - контроль за госзакупками на всех этапах - от планирования до реализации количества процедур размещения заказов.  Меняется подход по организации и к управлению закупками, определяются условия создания контрактной службы заказчика.

Главные задачи семинара - донесение до строительного сообщества методических рекомендаций, рассмотрение практических примеров, предложение готовых решений по переходу с 94-ФЗ на контрактную систему, обмен информацией со специалистами-практиками.

«Самостоятельное освоение ответственными должностными лицами поставщиков нового порядка осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд является довольно сложной задачей. В условиях высокой конкурентности рынка государственного заказа должностным лицам поставщиков необходимо в максимально сжатые сроки освоить новые правила закупок», - сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса Запир Акаев.

Новости раздела