"

Газпром выявил в Махачкале факты хищения газа в пластиковом цехе и мастерской обуви

Фото:
819
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» при проведении совместных мероприятий с представителями МВД по Республике Дагестан обнаружена несанкционированная врезка в сетевой газопровод в поселке Красноармейск.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в хищении природного газа подозревается 27-летний житель села Ассаб Шамильского района, который использовал газ для функционирования цеха по изготовлению пластиковых окон и обогрева административного здания, причинив ущерб поставщику газа на сумму 30 тысяч руб.

Также в ходе поисковых мероприятий установлено, что  совершалось хищение природного газа для функционирования мастерской по ремонту обуви, расположенной по пр. Акушинского в городе Махачкала. В совершенном правонарушении подозревается 58-летний мужчина, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель.

По фактам несанкционированных врезок в газопровод собран материал для принятия процессуального решения.

В пресс-службе предприятия добавили, что несанкционированный отбор газа является уголовно наказуемым преступлением и несет большую угрозу для безопасности граждан. Произведенные кустарным образом врезки с использованием садовых шлангов и других подсобных материалов, не отвечающих установленным стандартам, приводят к тяжким последствиям и несут общественную опасность. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела