"

«Газпром трансгаз Махачкала» оказало благотворительную помощь Мугурской СОШ

Фото:
3442
2 минуты
13 февраля в селе Мургук Сергокалинского района состоялось торжественное вручение МКОУ «Мургукская средняя общеобразовательная школа им. Р.Р. Шахнавазовой» сертификата на получение благотворительной помощи от ООО «Газпром трансгаз Махачкала», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Директор Мургукской школы обратилась в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» с просьбой о помощи в ноябре 2014 года. В то время дети сидели на уроках в верхней одежде, так как тепло в классах не держалось, уходя через трещины в стенах, окнах и дверях. Котельная работала на дровах, чугунные радиаторы давали лишь призрачное тепло. Помимо этого, школа испытывала трудности с обеспечением качественного процесса обучения, так как не хватало пособий и приборов.

Генеральный директор Общества Керим Гусейнов не мог остаться равнодушным к проблемам школьников сельской глубинки, так как считает, что условия для качественного образовательного процесса и развития творческого потенциала должны быть доступны каждому ребенку. Все ремонтные работы были произведены за короткий срок силами специалистов предприятия и привлеченных на его средства подрядчиков, закуплено оборудование и пособия для кабинетов физики, химии, информатики и русского языка.

Теперь школьники занимаются в отремонтированных, хорошо оснащенных классных помещениях. В классах стало тепло, так как заделаны трещины в стенах, произведена замена полов, поставлены новые окна и двери, установлено новое котельное оборудование, работающее на природном газе, и новые радиаторы.

Для ООО «Газпром трансгаз Махачкала» оказание благотворительной помощи является одним из приоритетных направлений социальной политики. Компания является активным участником программы «Газпром - детям», направленной на поддержку физического и духовного потенциала подрастающего поколения, в рамках которой профинансировала строительство в разных районах республики спортивно-оздоровительных комплексов и мини-футбольных полей, оказала помощь детским социальным и общеобразовательным учреждениям. В 2015 году планируется ввод в эксплуатацию Детского многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в Махачкале.

Новости раздела