"

Газпром поощрит добросовестных абонентов поселка Ленинкент за своевременную оплату коммунальных услуг

Фото:
1187
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с ООО «Республиканский Платежно-Расчетный Центр» проведет среди добросовестных абонентов поселка Ленинкент Кировского района города Махачкалы акцию под названием «Оплати газ и выиграй приз».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, жители пригорода Махачкалы могут получить ценные призы за отсутствие задолженности по газу по состоянию на 1 июля 2018 года, а также за наличие договора поставки газа и договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Обладатели ценных призов будут определены путем розыгрыша, который состоится 16 июля.

Газпром также напомнил, что в поселке «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводит комплексную инвентаризацию газифицированного жилищного фонда.

За последние годы Ленинкент сильно разросся, увеличилось количество новых домовладений. При этом число домовладений, не подключенных к газу, исчисляется сотнями и многие из них продолжают несанкционированно потреблять газ.

Для наведения порядка в поселок прикомандированы бригады газовиков из других регионов России. Ежедневно бригадами выявляются грубейшие нарушения в части газификации домостроений, самовольные подключения к газовым сетям и многочисленные шланговые соединения.

«Эксплуатационно-газовой службой прекращается подача газа к домам, которые подключены к газопроводу без оформления необходимых документов, так как подобные несанкционированные врезки не только наносят материальный ущерб поставщику газа, но и несут серьезную угрозу жизни и здоровью людей», – отметили в пресс-службе организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела