«Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает абонентам о необходимости своевременной поверки счетчиков

18.06.2021 16:31
4624 просмотров
МАХАЧКАЛА, 18 июня — РИА «Дагестан». «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает абонентам о необходимости периодической поверки газовых приборов учета, не дожидаясь окончания межповерочного интервала, сообщили информагентству в пресс-службе компании. 

«Если срок действия поверки счетчика истек, то расходы на оплату газа с этого момента будут кратно выше, так как начисление за потребляемый газ будет производиться в соответствии с утвержденными нормативами потребления природного газа, что значительно дороже. 

Это закреплено в Правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549. Платить по нормативу значительно дороже, чем по фактическому расходу, отраженному на приборе учета», – отметили в пресс-службе. 

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?