"

Газовики выявили грубые нарушения в Ленинкенте в части пользования «голубым топливом»

Фото:
1978
1 минута
Сегодня, 14 апреля, сотрудники ОАО «Махачкалагаз» и филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» провели рейд в поселке Ленинкент по выявлению самовольно подключившихся потребителей газа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Махачкалагаз», в результате проверок были выявлены сотни нарушителей правил безопасности эксплуатации систем газораспределения и газопотребления.

По сообщению источника, 350 квартир и домовладений, владельцы которых самовольно, без разрешительной документации, с использованием резиновых шлангов подключились к газопроводу высокого давления, были отключены от газоснабжения.

«Нарушения правил безопасности, самовольное вмешательство в систему газораспределения при помощи подручных средств, резиновых шлангов, пластиковых труб очень часто становятся причинами трагических происшествий, – говорит начальник службы эксплуатации газового хозяйства ОАО «Махачкалагаз» по Кировскому району Рулан Меджидов. –  Мы ведем активную разъяснительную работу с населением, проводим собрания с жителями, пытаемся донести до людей, что обращение с газом и газовым оборудованием требует неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности. Тем не менее, многие по-прежнему пренебрегают этими правилами».

По всем фактам составлены акты самовольного подключения и незаконного газопотребления. В ближайшее время они будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Новости раздела