"

Газовики проводят в Махачкале рейды по выявлению нарушений при обращении с газом

Фото:
659
1 минута
В среду, 15 ноября, для обеспечения безопасности населения при использовании газа специалистами АО «Газпром газораспределение Махачкала» проводится подворовый обход жилых домов по улице Махмудова и Советского района г. Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Цель мероприятий – проверка оборудования и проведение работ по техническому обслуживанию.

«Нарушения правил безопасности, самовольное вмешательство в систему газораспределения при помощи подручных средств, резиновых шлангов, пластиковых труб очень часто становятся причинами трагических происшествий.

Мы ведем активную разъяснительную работу с населением, проводим собрания с жителями, пытаемся донести до людей, что обращение с газом и газовым оборудованием требует неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности. Тем не менее многие по-прежнему пренебрегают этими правилами», – подчеркнула советник первого заместителя исполнительного директора компании Хадижат Магомедрасулова.

В компании сообщили, что в связи с проведением внеплановых работ, связанных с предотвращением возможной аварийной ситуации, которая может повлечь за собой как нанесение материального ущерба, так и угрозу здоровью и жизни населения, 23 ноября с 9:00 до 13:00 будет временно приостановлено газоснабжение абонентов, проживающих по улицам Ташкентская, Энгельса, А. Гаджиева и в поселке Старый Кяхулай Советского района Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела