"

Газовики Махачкалы прошли осенне-зимний и отопительный периоды без аварий и массовых отключений

Фото:
727
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Газовые службы Махачкалы успешно прошли осенне-зимний отопительный сезон. Как прокомментировал информагентству первый заместитель исполнительного директора «Газпром газораспределение Махачкала» Евгений Лисицын, этому способствовала работа, начатая с осени прошлого года.

«Отопительный период прошли аварий и отключений, и надо сказать, что не только в этом году, но и в предыдущие мы максимально полно подготовили газовое хозяйство к работе в период низких температур. Этот год не стал исключением, так как наше хозяйство в полном объеме и штатно отработало в режиме пиковых нагрузок и увеличившегося потребления газа», – сказал он.

Директор компании напомнил, что газовики провели приборное обследование более 30 км подземных газопроводов на герметичность изоляции, отремонтировали 6131 отключающее устройство на газопроводах, выполнили текущий ремонт 1330 газорегуляторных пунктов (ГРП) и шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП).

Кроме того, для предотвращения коррозии, покрашены 34 км газопроводов, более чем на 1200 коммунально-бытовых объектах проведено техобслуживание газового оборудования. Особый акцент был сделан на газоснабжении пригородов и поселков столицы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела