"

Газовики Дагестана напоминают жителям республики о необходимости соблюдения правил газовой безопасности

Фото:
816
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В связи с угрозой распространения коронавируса многие жители республики находятся в самоизоляции. Компания ООО «Газпром газораспределение Дагестан» напоминает абонентам о необходимости строго соблюдать правила безопасного использования газа в быту.

«Природный газ требует к себе повышенного внимания. Нарушение правил использования газового оборудования может привести к самым печальным последствиям.

Особую опасность представляет несертифицированное газовое оборудование, в том числе иранские отопительные камины, которые не оснащены автоматической системой безопасности, оборудование с высокой степенью изношенности, отработавшее нормативный срок и шланговые соединения. Эксплуатация подобного оборудования, а также отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах ставит под угрозу жизни не только самих жильцов, но и соседей», – сообщили в пресс-службе компании.

Газовики напомнили о перечне правил, которые необходимо соблюдать при использовании газового оборудования.

Так, жителям рекомендуется при включении газовых приборов открывать форточки, следить за нормальной работой газовых приборов, при неисправности газового оборудования вызвать работников предприятия газового хозяйства.

Если почувствуете запах газа или обнаружите повреждение газопроводов, немедленно сообщайте в аварийную службу по телефону 04, для сотовой связи 104.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела