"

Финансовую деятельность страны централизуют на едином портале «Электронный бюджет»

Фото:
1415
1 минута
В течение ближайших трех-четырех лет всю финансовую деятельность страны планируется централизовать на едином портале «Электронный бюджет», сообщили РИА «Дагестан» в  министерстве финансов республики.

По информации ведомства, предполагается, что на портале будут функционировать модули формирования закона о бюджете, ведения бюджетных росписей, прогнозирования и обоснования доходов, формирования сводной бюджетной и бухгалтерской отчетности, подсистема управления закупками и другие.

«До конца года должно быть завершено формирование реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся его участниками, и ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ как на уровне субъектов Российской Федерации, так и на муниципальном уровне. Решение этих задач даст возможность в 2016 году использовать единые справочники при исполнении бюджета во всех регионах, что послужит первым шагом к формированию единого бюджетного пространства страны», – пояснил источник.

Стоит отметить, что работа на Едином портале бюджетной системы министерства финансов Российской Федерации «Электронный бюджет» (www.budget.gov.ru) вступила в новую стадию. Все запланированные работы планируется завершить до конца текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела