"

Федеральные энергетики проведут масштабные учения в Дагестане

Фото:
1263
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Масштабные учения энергетиков ПАО «Россети» пройдут в июле 2018 года в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

В рамках подготовки к мероприятиям на минувшей неделе прошло первое заседание рабочей группы по оказанию содействия в проведении учений энергетиков ПАО «Россети».

В совещании приняли участие руководство МРСК Северного Кавказа и тех структур, содействие которых требуется во время предстоящего мероприятия. В их числе врио заместителя председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, возглавивший рабочую группу со стороны руководства республики, главы муниципальных образований, заинтересованные министерства, силовые ведомства, собственники отелей и пансионатов, где будет размещено 2000 специалистов «Россетей» из всех регионов России и 600 единиц спецтехники. ПАО «Россети» на совещании представлял главный советник генерального директора компании Антон Колесников.

О целях и содержании предстоящих учений, аналогов которым еще не было, рассказал генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

«Они, прежде всего, будут направлены на совершенствование взаимодействия, практических навыков, отработку слаженности действия персонала ДЗО ПАО «Россети». Ожидаемый эффект – создание современной системы учета электроэнергии, снижение потерь в сетях до 20%.
Недавно проведенный технический аудит, в ходе которого были обследованы высокопотерьные фидеры с анализом их состояния, стал подготовительным этапом перед предстоящими масштабными мероприятиями», – сообщил директор компании.

Юрий Зайцев обратился к собравшимся с просьбой активно включиться в совместную работу, итог которой однозначен – повышение качества электроснабжения потребителей республики. В этом заинтересованы как энергетики, которые обеспечивают надежность и безаварийность функционирования электросетевого комплекса на территории Дагестана, так и сами потребители.

В рамках совещания было отмечено, что для проведения учений необходимо провести серьезные организационные мероприятия, связанные с размещением людей и техники, поставкой необходимого оборудования, обеспечением рабочих мест и безопасности специалистов, многие из которых впервые окажутся в северокавказском регионе. Энергетики не сомневаются, что жители Дагестана, которые отличаются природным радушием и гостеприимством, проявят понимание и встретят людей, которые приедут для оказания помощи электросетевому комплексу Дагестана, достойно.

В ходе разговора были детально обсуждены основные направления проведения учений. С вопросами технического характера участников совещания познакомил главный инженер МРСК Северного Кавказа Борис Мисиров, который рассказал об объеме и характере работ, которые будут первым шагом в нормализации ситуации в электросетевом комплексе Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела