"

Федеральная сетевая компания проведет диагностику энергообъектов в Дагестане

Фото:
800
1 минута
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») в 2016 году проведет порядка 7 тысяч диагностических исследований на 82 подстанциях, а также диагностирует порядка 4 тыс. километров высоковольтных линий электропередачи на Северном Кавказе.

Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» пресс-секретарь МЭС Юга Наталья Валуйская, в Дагестане диагностикой охвачены 4 высоковольтные линии. Всего будет проведено 160 испытаний и измерений на 160 подстанциях.

«Диагностика оборудования подстанций проходит в процессе эксплуатации без ограничения энергоснабжения потребителей. Специалисты проводят высоковольтные испытания и измерения, ультрафиолетовые обследования оборудования.

Обследование ЛЭП позволяет оперативно получить информацию о состоянии воздушных линий, не выводя их из работы», – сообщил собеседник агентства.

В целом на юге страны за первую половину 2016 года проведено 4 тыс. диагностических исследований на подстанциях, выполнены работы по диагностике 54 линий электропередачи.  

Регулярная диагностика оборудования с использованием современной техники выявляет скрытые дефекты и повреждения на ранних стадиях, тем самым предотвращает аварийные ситуации и увеличивает срок эксплуатации оборудования, заключила собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела