"

Энерговоров и злостных неплательщиков выявили в рамках масштабного рейда в Махачкале

Фото:
669
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Масштабный рейд бригад «Дагестанской сетевой компании» прошел накануне в некоторых пригородах Махачкалы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, к проведению рейда были привлечены специалисты сбытовой компании и сотрудники правоохранительных органов.

Одними из первых энергетики посетили потребителей, проживающих на так называемых «Чохских землях». Подворовой обход на этих территориях показал – ситуация под контролем. Большинство живущих здесь хищениями не занимаются, да и платят вовремя. Но, правда, на этот раз не обошлось без неприятных сюрпризов.

В ходе обхода на одной из «безымянных улиц» энергетики обнаружили дом, где полным ходом шли строительные работы. Электроэнергия потреблялась, но без каких-либо разрешительных документов. По итогам оценки ущерба было принято решение отключения домовладения от энергоснабжения.

«При проведении рейда мы не ставим задачу обесточить потребителей, – рассказал инженер по учету электроэнергии Махачкалинских горсетей Абакаргаджи Катибгаджиев. – Наша цель – объяснить расхитителям электроэнергии преимущества законного пользования ресурсом, так сказать, «вывести их из тени», ведь от них страдают и потребители, которые платят по всем правилам, получая зачастую некачественное электроснабжение».

Непростая ситуация сложилась и с домом по улице Тахо-Годи в поселке Новый Хушет, куда уже не в первый раз приходят специалисты компании. К прибору учета для съема показаний здесь допустили не сразу. На момент визита энергетиков долг перед поставщиком услуги у потребителя был свыше 80 тысяч рублей.

Неоднократно в отношении него вводился режим ограничения электроснабжения, но абонент каждый раз подключался снова. Долг потребителя на сегодня уже составляет больше 120 тыс. руб., и это только по показаниям прибора учета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела