"

Энергетики назвали лучший муниципалитет Дагестана по итогам промежуточного этапа конкурса «Район без потерь»

Фото:
1343
2 минуты
Победителем промежуточного этапа конкурса «Район без потерь», проводимого МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети»), признан Ногайский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

По информации источника, в сентябре текущего года потребители данного муниципалитета оплатили свыше 3 млн 900 тыс. рублей, что составляет свыше 128%.

Основной критерий оценки при подведении итогов конкурса – уровень платежной дисциплины потребителей электроэнергии. Как отмечает управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов, от руководства администраций муниципальных образований и сельских поселений зависит будут ли своевременно и в полном объеме произведены расчеты за энергоресурс бюджетозависимых организаций.

«Хочу обратиться к главам районов Республики Дагестан с просьбой ответственно отнестись к оплате за электричество потребителями электроэнергии на вверенных им территориях. Новый год нужно начинать с чистого лица – без долговых обязательств», – подчеркнул Гитинов.

Он призвал глав муниципалитетов активно включиться в работу по сокращению дебиторской задолженности и улучшению платежной дисциплины на вверенных им территориях.

Отметим, что конкурс «Район без потерь» инициирован МРСК Северного Кавказа в соответствии с поручением Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Промежуточные итоги подводятся конкурсной комиссией ежемесячно, а в конце года, в преддверии Дня энергетика, станут известны лучшие администрации районов.

Победителям вручат Благодарственные письма МРСК Северного Кавказа, в адрес Главы республики будет направлено официальное письмо с ходатайством отметить коллективы муниципальных образований, добившихся наилучших результатов по исполнению решений Правительственной комиссии.

Источник сообщил, что в ПАО «ДЭСК» за указанный период подвели промежуточные итоги и другого конкурса – «Наш лучший контролер» и определили самого результативного оператора по учету электроэнергии.

Самый высокий показатель выполнения планового задания (150%) в сентябре текущего года у оператора по расчетам с потребителями Буйнакского ГО Ахмеда Ахмедова, который собрал порядка 2 млн 100 тыс. рублей. Ранее, в июле этого года, он уже признавался лучшим контролером.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела