"

Энергетики Дагестана в ходе рейдовых проверок отключили крупных должников

Фото:
974
1 минута
Специалисты ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» провели адресные рейды в Махачкале по крупнейшим должникам за потребленную электроэнергию,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, в списки на ограничение электроснабжения попали, в первую очередь, потребители юридического сектора, которые, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают игнорировать выполнение своих договорных обязательств по оплате за энергоресурс. В ходе рейда прошла проверка отключенных ранее абонентов на факт повторного самовольного подключения.

Несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые абоненты не идут на контакт и продолжают игнорировать требования энергетиков, и не только не погашают, но и продолжают наращивать свою задолженность. Так, например, кафе «Дженгутай» задолжало за электроэнергию более 250 тысяч рублей, магазин на улице Коркмасова – около 400 тысяч рублей, автокооператив «Спутник» – более 240 тысяч рублей, ресторан «Каравелла» – 83 тысячи рублей.

«Мы предварительно проводим разъяснительную работу с потребителями-должниками, но, чаще всего, вынуждены идти на крайние меры – отключать от энергопотребления», – отметил начальник диспетчерского отдела ПАО «ДЭСК» Карим Пахрудинов.

Специалисты компании напомнили тем, кто рассчитывает на энерговоровстве сэкономить и самовольно подключаются к электрическим сетям: такое нарушение, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, карается штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела