"

Энергетики Дагестана провели внеочередные масштабные учения

Фото:
671
1 минута
Бригады АО «Дагестанская сетевая компания» провели внеочередные масштабные учения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в ходе учений было отработано взаимодействие с оперативными службами спасения при ликвидации аварийных ситуаций.

По легенде учений, в регионе было объявлено штормовое предупреждение. В результате порывистого ветра с дождем и мокрым снегом и резкого понижения температуры в регионе обесточенными оказались порядка 80 населенных пунктов. Общая отключенная мощность составила свыше 35 МВт.

В первые же минуты был создан Оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. Его заседание с руководителями пяти производственных участков, где и произошли массовые отключения электроэнергии, состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Члены Штаба проинформировали руководителя компании о ситуации. Было принято решение о введении режима повышенной готовности и особого режима работы. Намечен план дальнейших действий.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлекли 180 человек и 57 единиц техники.

Слаженность действий участников внеочередных учений позволила в считанные часы восстановить энергоснабжение всех пострадавших от стихии населенных пунктов и тем самым хорошо справиться с задачей внеочередных штабных учений. Подводя итоги, особо отметили оперативность работы бригад производственного участка Центральных электрических сетей и филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – «Каспийское предприятие МЭС».

«Результаты внеочередных учений показали, что энергетики достойно подготовились к прохождению осенне-зимнего периода, – прокомментировал итоги учений управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов. – Однако не следует расслабляться. Требования к энергетикам, особенно во время пиковых нагрузок и ЧП, крайне высоки и им необходимо соответствовать, регулярно совершенствуя свои профессиональные навыки».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела