"

Энергетики Дагестана прокомментировали ситуацию с интернет-провайдерами

Фото:
1736
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане очень остро и жарко обсуждается сообщение о том, что Дагестанская сетевая компания расторгает договора аренды с местными интернет-провайдерами в одностороннем порядке.

Мнения на этот счет разнятся. Кто-то считает, что в конечном счете любые издержки, которые понесут провайдеры, лягут на потребителей, то есть рядовых граждан. Другие просто связывают весь процесс с возможными изменениями в структуре компании.

В комментарии РИА «Дагестан» АО «Дагестанская сетевая компания» сообщило, что все действия компании направлены на развитие электросетевого комплекса Дагестана и соответствуют букве закона.

«Мы действуем в рамках правового поля и законодательства Российской Федерации и самостоятельно информируем заинтересованных лиц о заключенных или расторженных договорах или каких-то иных действиях, несущих юридические последствия», – говорится в тексте комментария.

В то же время энергетики подчеркивают, что расторжение договоров и заключение новых связано исключительно с изменением зон ответственности юридических лиц в ходе реорганизационных мероприятий.

«Каких-либо отключений или давления с нашей стороны ни в коем случае не будет производиться: это исключительно юридическая необходимость. И у нас вызывает удивление, что некоторые СМИ видят в процессуальных действиях какую-либо подоплеку», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» источник в АО «Дагестанская сетевая компания».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела