"

Энергетики Дагестана намерены повысить собираемость платежей с абонентов

Фото:
1446
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось совещание руководства с начальниками районных и городских отделений компании. Основной темой встречи стало обсуждение текущих вопросов производственной деятельности отделений. Были обозначены направления работы, которые станут приоритетными для коллектива дагестанского гарантпоставщика в 2020 году.

Временно исполняющий обязанности управляющего директора ПАО «ДЭСК» Иван Солянников отметил, что в текущем году одними из важнейших задач станут противодействие коррупционным схемам и повышение клиентоориентированности компании.

В качестве основных направлений производственной деятельности, по результатам которых будет оцениваться «успеваемость» энергосбытовых отделений, были названы: организация работы по сбору денежных средств за потребленную электроэнергию, претензионно-исковая работа, ограничение (отключение) режима энергоснабжения неплательщиков электроэнергии, работа по привязке лицевых счетов абонентов к Федеральной информационной адресной системе.

Было отмечено, что в целях доведения платежей потребителей за поставленную электроэнергию до уровня 100% в ПАО «ДЭСК» будет действовать Штаб, который будет контролировать процесс реализации данного направления производственной деятельности.

Напомним, что уровень оплаты потребленной электроэнергии в целом по обществу в 2019 году составил порядка 7 млрд рублей (83,5%).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела