"

Энергетики Дагестана к 70-летию Великой Победы благоустроили памятники в нескольких районах республики

Фото:
1627
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели субботники по благоустройству памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, подобные мероприятия прошли в Хасавюртовском, Ногайском, Буйнакском и Новолакском районах, а также в г. Южно-Сухокумске.

«Сотрудники Южно-Сухокумских районных электросетей приняли участие в общегородском субботнике, расчистив от мусора территорию монумента Памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Кроме того, энергетики заменили устаревшие ртутные светильники на светодиодные, в общей сложности обновив более 300 ламп.

Специалисты Хасавюртовских районных электросетей составили перечень сел, где есть мемориалы. В список попали 15 памятников, которые будут благоустроенны в ближайшее время. На сегодняшний день отреставрированы три обелиска: два в селе Батаюрт и один в селе Куруш Хасавюртовского района Дагестана. Энергетики расчистили территорию, произвели окраску памятников и ограды, посадили цветы.

В Новолакских РЭС провели субботник в селе Новокули, где находится памятник героям Великой Отечественной войны. Специалисты привели его в порядок: побелили, покрасили ограду и подстригли газоны. Энергетики Буйнакских РЭС взяли шефство над памятниками в селах Новый Кумух и Верхнее Казанище. Субботник здесь планируют провести в предстоящие выходные, но освещение обелисков уже сделано, для чего пришлось установить две новые опоры.

Сотрудники Ногайских электрических сетей к 9 мая решили заменить освещение на центральных улицах села Терекли-Мектеб», – говорится в релизе компании.

Новости раздела