"

Энергетики Дагестана готовят электросетевое хозяйство и оборудование к осенне-зимнему периоду

Фото:
978
1 минута
В АО «Дагестанская сетевая компания» в текущем году запланирован значительный объем ремонтных работ на воздушных линиях электропередачи. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, комплекс мер планируется провести в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Во втором квартале на линиях электропередачи напряжением 35-110 кВ специалисты провели замену изоляторов, выполнили расчистку 35 га просек воздушных линий.

Аналогичные виды работ проведены в распределительных сетях 0,4-10 кВ. Выполнена замена и установка 2 тысяч опор, изоляторов, 234 км провода, расчищено 45 га просек воздушных линий.

Основной объём ремонтных работ еще впереди, но и сделано немало. За полгода проведен капитальный ремонт 86 трансформаторов и 186 трансформаторных подстанций.

Несмотря на жаркое лето, дагестанские энергетики начали подготовку к осенне-зимнему периоду. На данный момент проводится верховая ревизия ВЛ 35-110 кВ, которая позволяет проверить состояние металлоконструкций, опор, изоляторов, арматуры и проводов.

Все проводимые работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела