"

Эквайринговая сеть в Дагестанском отделении Сбербанка с начала года выросла в 5 раз

Фото:
1505
1 минута
Количество торгово-сервисных точек в Дагестане, где к оплате принимаются банковские карты, выросло с начала года в 5 раз и составило 260 штук, оборот, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – на 400%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского отделения Сбербанка.

«Сегодня уже около 70% зарегистрированных в республике торгово-сервисных организаций пользуются терминалами Сбербанка. Тем не менее, развитие эквайринговой сети остается для нас приоритетом, – отметил заместитель управляющего Дагестанским отделением ОАО «Сбербанк России» Сабина Алилова. – Мы намерены увеличить свою долю на рынке эквайринга в регионе. До конца текущего года число торгово-сервисных точек планируется довести до 400 штук».

Преимущества торгового эквайринга уже оценили как владельцы торговых точек, так и держатели банковских карт. Первым наличие платежного терминала позволяет расширить клиентскую базу за счет покупателей, предпочитающих безналичный способ оплаты, повысить уровень безопасности совершаемых денежных операций и сократить расходы на инкассацию наличности. Для вторых – это возможность накапливать и тратить бонусные баллы по программе «Спасибо от Сбербанка».

Новости раздела