"

«Единая Россия» утвердила план мероприятий на Год Экологии

Фото:
1256
2 минуты
В рамках партийного проекта «Единой России» – «Экология России» утвержден план мероприятий на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии. Напомним, будущий год объявлен в России Годом экологии.

В частности, в 2017 году будет составлен рейтинг экологического благополучия субъектов России. Также единороссы проведут мониторинг тарифов на вывоз мусора, которые установят в регионах в следующем году в рамках реализации нового закона «Об отходах производства и потребления».

Кроме того, в будущем году одним из направлений проекта станет «Экологическое образование». «В стране в следующем году пройдут всероссийские экологические уроки “Сделаем вместе”. Весной 2017 года школьникам расскажут об обращении с отходами. Вместе с уроками будут организованы “зеленые акции”, в ходе которых будут проведены субботники и мероприятия по озеленению. Завершающим этапом станут встречи с экспертами в области защиты окружающей среды. Все это поможет закрепить теоретические знания, которые школьники получат в ходе занятий. Итоги общероссийской образовательной акции будут подведены в международном детском центре Артек в Крыму», – сообщил координатором проекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, подчеркнув, что в планах – проведение в Артеке специальной экологической смены

По его словам, работа по проведению экологических уроков будет строиться таким образом: студенты вузов профильных факультетов и старшеклассники будут вести занятия с учениками младших классов. А они уже, возможно, расскажут об экологии в ходе специальных уроков учащимся начальной школы.

Новое развитие получат направления работы партийного проекта: «Зеленое кольцо России» и «Российская вода» (развития эко-туристических кластеров и внутрироссийского туризма).

Напомним, в настоящее время партийный проект работает в 57 регионах России, однако его деятельность направлена на улучшение экологической ситуации по всей стране. В будущем году ожидается увеличение количества субъектов, реализующих данный проект. Регионы могут предлагать свои инициативы, направленные на охрану окружающей среды.

Отметим, партпроект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В текущем году в мероприятиях «Экологии России» приняли участие свыше 3 млн россиян.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела