"

Движение пригородных поездов из Махачкалы в Дербент и Хасавюрт возобновят к 1 мая

Фото:
2124
1 минута
Северо-Кавказская пассажирская пригородная компания планирует возобновить движение пригородных поездов из Махачкалы в Дербент и Хасавюрт к 1 мая, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» советник руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Шабан Магомедов.

«В настоящее время Правительство РД ведет переговоры с компанией об утверждении тарифа. Мы обязаны защищать интересы наших граждан и установить доступные цены на проезд, так как понятно, что этим видом транспорта пользуются в основном малоимущие граждане. И при составлении договора Агентство по транспорту и дорожному хозяйству РД учло все эти детали», – пояснил Шабан Магомедов.

Напомним, что подписан договор между Правительством РД и ОАО «Северо-Кавказская пассажирская пригородная компания» о восстановлении транспортного обслуживания населения. На сегодняшний день проводятся организационно-технические мероприятия по возобновлению движения пригородных поездов по маршрутам Махачкала-Хасавюрт-Махачкала, Махачкала - Дербент-Махачкала.

Новости раздела