"

ДЭСК и судебные приставы провели совместные рейды в нескольких муниципалитетах Дагестана

Фото:
1724
1 минута
Специалисты ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан провели рейдовые мероприятия в Акушинском, Дахадаевском и Казбековском районах и посетили домовладения граждан, имеющих задолженность за электроэнергию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. В отношении этих должников уже вынесено судебное решение и открыто исполнительное производство.

По информации источника, во время рейдов приставы составили два акта описи и ареста имущества должников.

Как отметил управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов, практика проведения совместных рейдов с представителями судебных приставов компанией будет продолжена, специалисты Общества намерены навещать жителей еженедельно.

«Подобные мероприятия доказали свою эффективность, так как после визита приставов, описи имущества, введения ограничения электроэнергии должник уже на следующий день расплачивается за поставленные ресурсы», – отметил он.

Напомним, что совместные масштабные рейды по должникам за электроэнергию проводятся в рамках заключенного между компанией и региональными приставами соглашения о сотрудничестве.

«Рейды получили широкий общественный резонанс в районах, и мы надеемся, что это положительно повлияет на платежную дисциплину всех потребителей электроэнергии», – отметил руководитель Дагестанской энергосбытовой компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела