"

Дочка «Газпрома» назвала причины, повлекшие трагедию в Кизлярском районе

Фото:
1026
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Самовольная установка газового оборудования стала причиной трагедии в селе Аверьяновка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

По данным компании, 1 октября в селе Аверьяновка Кизлярского района в результате грубого нарушения правил пользования газом произошла утечка газа. Пострадало 7 человек, в том числе 4 детей, которые доставлены в центральную больницу города Кизляра.

По итогам осмотра, проведенного работниками компании, выяснено, что жильцы дома самовольно осуществили подключение водонагревательного котла, нарушая при этом закон и все технические нормы.

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В Республике Дагестан такой организацией является ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела