"

До 30 троллейбусов планируется запустить по новому маршруту от Махачкалы до Каспийска

Фото:
2980
1 минута
До 30 троллейбусов планируется запустить по новому маршруту от Махачкалы до Каспийска, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД. Движение по указанному маршруту планируется запустить до 1 сентября текущего года.

По сообщению представителя министерства, троллейбусы будут приобретены в рамках государственно-частного партнерства. О стоимости и примерных затратах в министерстве не уточнили.

Кроме того, как прокомментировали корреспонденту РИА «Дагестан» в столичном Управлении транспорта, промышленности и дорожного хозяйства администрации г. Махачкалы, уже предложены несколько вариантов будущего междугороднего маршрута.

«Предлагалось три варианта с отходом троллейбусов из Махачкалы от троллейбусного управления по проспекту Акушинского, от завода Радиотоваров или с проспекта имени Расула Гамзатова. Интервал между троллейбусами на маршруте также планируется установить в размере 8-10 минут», - сообщили в Управлении.

Кроме того, по озвученной информации, республика ведет переговоры по поставке троллейбусов компании ЗАО «Тролза» Саратовской области.

Как сообщалось ранее, для своевременного и быстрого возведения новой линии были определены две подрядные организации, одна из которых будет проводить работы на участке от Нового Хушетского кольца до кольца при въезде в Каспийск, а другая займется строительством линий на территории Каспийска до ОАО «Завод «Дагдизель».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела