"

Дмитрий Патрушев: «Россельхозбанк в состоянии погашать внешний долг»

Фото:
729
1 минута
Россельхозбанк в условиях кризиса может погашать внешний долг. Об этом заявил глава кредитной организации Дмитрий Патрушев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Мы выполняем задачи, которые ставятся перед нами по росту кредитования экономики. Мы заморозили расходы на докризисном уровне. Это нам позволило нарастить доходы. Соответственно, мы в состоянии погашать внешний долг. Особо на этом останавливаюсь, потому что для нас это важно», – заявил он.

По его словам, на момент начала кризиса у банка было привлечено больше 10 млрд долларов от иностранных инвесторов. На сегодняшний день эта цифра сократилась до 5 млрд 700 млн долларов.

«Мы растем, опережая банковский рынок, по темпам инвестиций как в реальный сектор экономики, так и по кредитованию населения. Но при этом мы смогли нарастить и капитальную, и ресурсную, и клиентскую базу. На 1 октября 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совокупный кредитный портфель банка составил 1 трлн 700 млрд рублей, рост на 6 процентов. Кредитный портфель именно в нашей приоритетной отрасли – в агропромышленном комплексе – превысил 1 млрд 100 млрд рублей, рост на 5 процентов», – сказал Патрушев.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9311459
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела