"

Для получения господдержки предпринимателям Дагестана придется заполнять специальную форму заявления

Фото: rusbusiness.biz
1643
1 минута
Для получения государственной поддержки предпринимателям республики с этого года необходимо заполнять специальную форму заявления, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор регионального отделения «Опоры России» Апанди Гаджиев. Данный документ утвердило 2 мая Минэкономразвития страны.

По его словам, это необходимо для того, чтобы получить любую господдержку для малого и среднего бизнеса.

«Документ необходимо заполнить для подтверждения предпринимателем того, что он относится к субъектам малого и среднего предпринимательства. В последующем, если окажется, что он дал неверные сведения, это будет являться основанием для возврата выданных средств, а также привлечения бизнесмена к ответственности за предоставление заведомо ложной информации», – пояснил Гаджиев.

Он также рассказал, что форма заявления очень проста и на ее заполнение у бизнесмена уйдет не больше нескольких минут. «В заявлении указывается полное наименование юридического лица либо данные индивидуального предпринимателя, ИНН, дата государственной регистрации, подпись, имя и должность поставившего подпись, а также дата заполнения», – сообщил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела