"

Директора УО в Дагестане оштрафовали за многочисленные нарушения жилищного законодательства

Фото:
1026
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Директора ООО «Управляющая организация – 21» Махачкалы оштрафовали за многочисленные нарушения жилищного законодательства в работе УО, сообщили информагентству в пресс-службе регионального органа госжилнадзора.

По информации источника, в ходе выездной проверки специалисты Госжилинспекции выявили многочисленные нарушения в работе управляющей организации, на устранение которых были выданы предписания.

«Специалисты зафиксировали следующие нарушения: следы течи кровли, нарушение герметизации межпанельных стоков, отсутствие люка выхода на крышу и дворового освещения, протечка канализационных труб в подъезде, отсутствие подъездных дверей и остекления в подъезде, оголенная электропроводка, течь бойлера и многие другие. Кроме того,  в подвалах дома был обнаружен мусор, также не работал лифт», – рассказал собеседник агентства.

Повторная проверка показала, что предписания не выполнены, в связи с чем в отношении директора компании был составлен протокол об административном правонарушении.  Все материалы дел переданы для рассмотрения в мировой суд.

«Рассмотрев дело, мировой судья признал директора ООО “Управляющая организация – 21” виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей», – заключил источник.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела