"

Десяткам абонентов-должников отключили газ в Советском районе Махачкалы

Фото:
1972
1 минута
Сотрудники ОАО «Махачкалагаз» совместно с представителями поставщика газа  ООО  «Газпром межрегионгаз Пятигорск» отключили десятки абонентов-должников от газопровода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Представители компании провели совместные рейдовые мероприятия  по  отключению от системы газоснабжения абонентов-должников, проживающих в Советском районе Махачкалы.

«Участники мероприятия посетили десятки частных домовладений, расположенных на территории района.  Все абоненты, согласно требованиям законодательных актов, ранее были уведомлены о необходимости погашения образовавшейся задолженности и о возможной приостановке подачи газа.

Кроме того,  во  избежание процедуры отключения от газоснабжения абонентам ранее неоднократно предоставлялась возможность частичной оплаты долга, заключения соглашения о реструктуризации задолженности. Тем не менее ни один из них не оплатил потребленный природный газ. 20 абонентов-должников, отказывающихся оплачивать потребленное голубое топливо, рейдовые бригады отключили от газоснабжения», – сообщил источник агентства.

Он пояснил, что теперь, чтобы на законных основаниях вновь пользоваться голубым топливом, им придется не только погасить всю накопленную сумму долга, но и оплатить стоимость работ газораспределительной организации по отключению и подключению к системе газоснабжения.

Новости раздела