"

ДЭСК может привлечь судебные органы для заключения договоров энергоснабжения с ТСЖ и УК

Фото:
998
2 минуты
Вчера, 13 ноября, в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло совещание по вопросу заключения договоров ресурсоснабжения с исполнителями коммунальных услуг  управляющих компаний и ТСЖ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В мероприятии приняли участие руководящий состав Общества и начальники городских отделений (ГОЭ) энергосбытовой компании.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов отметил, что заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями – важный аспект работы энергосбытовых отделений Общества, так как от этого в конечном итоге зависит уровень сборов за поставленную электроэнергию.

По данным начальника договорного отдела Гамзата Муртазаева, на данный момент в республике зарегистрировано порядка 260 управляющих компаний и ТСЖ, но не все из них готовы идти на контакт. «Несмотря на то, что всем компаниям были направлены проекты договоров ресурсоснабжения, управляющие компании не спешат заключать договоры энергоснабжения с дагестанским гарантпоставщиком. Это проблема, которую нужно решать, в том числе и посредством активизации работы в этом направлении со стороны энергетиков и юридических служб», – считает Муртазаев.

По итогам встречи было принято решение в случае отказа от заключения договоров энергоснабжения исполнителями коммунальных услуг добиваться заключения договоров посредством обращения в судебные органы.

Напомним, что проблема заключения договоров ресурсоснабжения в этом году поднимается не впервые. Так, в апреле в министерстве транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан руководящий состав энергосбытовой компании уже встречался с представителями крупнейших управляющих компаний региона. Разговор состоялся в рамках обсуждения реализации «дорожной карты» по ликвидации проблем с многоквартирными домами, не обеспечивающими платежи и снабжающимися электроэнергией по временной схеме.

«Дорожная карта» была подписана генеральным директором ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрием Зайцевым и врио председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым. Одним из мероприятий, предусмотренных указанным документом, являлось подписание договоров энергоснабжения исполнителями коммунальных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела