"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в отделении партии «Единая Россия»

Фото:
706
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Республике Дагестан. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома партии, парламентарием было рассмотрено 12 обращений.

Многодетная мать Марзижат Авкаева из города Махачкалы обратилась по вопросу устройства детей-близнецов в детский сад. Как рассказала заявительница, они встали в очередь в январе 2016 г. и в данный момент – первые в очереди, но принять детей не могут, так как нет свободных мест. Многодетная мать добавила, что близнецам уже исполнилось три года, и для содержания семьи ей необходимо трудоустройство. Депутат отметил, что на сегодняшний день вопрос с устройством в дошкольные учреждения является одним из самых злободневных в республике. По данному вопросу будет направлен официальный запрос в городское управление образования города Махачкалы.

С просьбой оказать содействие в решении вопроса газификации района от имени жителей Рутульского района обратилась Севиль Гусейнова. Было принято решение направить запрос в Министерство экономики РД.

Махачкалинец Саид Курбанов, инвалид 1 группы, ветеран труда, обратился с просьбой оказать содействие в восстановлении памяти отца, Магомеда Курбанова, погибшего в сражении на Курской Дуге в 1943 г. Заявитель рассказал, что долгое время отец считался пропавшим без вести, но после многочисленных запросов в Военкомат ДАССР был получен ответ, что он погиб в бою под деревней Моршнево, Дмитриевского района Курской области и захоронен в братской могиле. В списке захороненных числится 91 боец, в том числе и Курбанов М.М., однако на мемориальных плитах его фамилия отсутствует. Гаджимет Сафаралиев отметил символичное обращение об устранении исторической несправедливости именно сегодня, в 75-летнюю годовщину со дня разгрома фашистской армии в Курской битве. Депутат заверил, что будет отправлено письмо главе Курской области с просьбой скорейшего решения данного вопроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела