"

Даглесхоз провел 20 километров минерализованных полос в сосновом лесу

Фото:
1582
1 минута
Сотрудники Комитета по лесному хозяйству РД совместно с Дагестанским лесопожарным центром вчера, 13 июля, провели 20 километров минерализованных полос и произвели контролируемый пал сухой травы на территории в 10 гектаров в сосновом лесу близ южного поста ГАИ в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, работы по усилению мер по предотвращению лесных пожаров были организованы по поручению председателя Даглесхоза Алибега Гаджиева в связи с повышением класса пожарной опасности.

Сотрудниками комитета также повсеместно проводится разъяснительная работа с населением, выставляются дежурные посты, шлагбаумы, вывешиваются баннеры, раздаются листовки на противопожарную тему.

Силами Дагестанского лесопожарного центра, работниками комитета и Махачкалинского лесничества в районе южного поста также были организованы соответствующие учения в сосновом лесу. В учениях приняли участие 15 пожарников, которые были оснащены индивидуальными противопожарными ранцами. В мероприятиях также задействовали установки высокого давления и 5 единиц техники.

Руководитель учений Сахратула Зубаиров подчеркнул, что местность «Сосна» является памятником природы регионального значения. «Это 200 гектаров соснового леса, выращенного руками работников лесного хозяйства, местным населением и школьниками», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела