"

Дагестану на 5 лет продлят особый порядок ценообразования на оптовом рынке электроэнергии

Фото:
1759
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Дагестан еще на 5 лет сохранит особый порядок ценообразования на рынке электроэнергии, сообщили в республиканской сетевой компании.

Такое решение было принято на прошедшем недавно под руководством заместителя министра энергетики России Вячеслава Кравченко видеосовещании.

От Дагестана участие в совещании принимали министр транспорта и энергетики республики Сайгидпаша Умаханов, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов, первый заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам РД Марат Мамаев и др.

В ходе селектора были обсуждены планы продления для потребителей Республики Дагестан условий покупки электроэнергии на оптовом рынке по ценам ниже, чем для других регионов страны.

Продление особенностей функционирования оптового и розничных рынков в субъектах СКФО, по мнению всех участников совещания, является очень действенной мерой по недопущению резкого скачка цен на электроэнергию для потребителей указанных субъектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела