"

Дагестанцы в онлайн-режиме могут оценить работу управляющих компаний

Фото:
678
1 минута
Собственники жилых помещений в многоквартирных домах   могут оценить работу своей управляющей организации на официальном сайте Госжилинспекции Дагестана в рамках опроса «Народный рейтинг УО и ТСЖ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.  В опросе представлены управляющие организации и ТСЖ всех муниципальных образований республики.

Так, любой посетитель сайта может найти свою управляющую компанию и оценить ее деятельность по пятибалльной системе. В опросе жильцам предлагается оценить эффективность работы управляющих организаций по следующим пунктам: качество услуг, оперативность, прозрачность деятельности, качество обслуживания, вежливость.

По словам руководителя органа государственного жилищного надзора республики Али Джабраилова, результаты народного голосования учитываются при подведении итогов за каждый квартал. «Нами практикуется   поощрение лучших организаций, показавших хорошие результаты в течение всего года. Такие организации награждаются почетными грамотами от Государственной жилищной инспекции. Кроме того, это отличная реклама для управляющих компаний, так как жители многоквартирных домов имеют право отказаться от неудовлетворяющей их организации, и выбрать ту, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны, в том числе и по результатам рейтинга», – пояснил Джабраилов.

Проголосовать за свою управляющую компанию и дать ей оценку дагестанцы могут на сайте http://daggji.ru,  в разделе «рейтинг УО, ТСЖ, ЖСК».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела