"

Дагестанцы смогут задать вопросы руководству Росстандарта

Фото:
727
1 минута
Росстандарт принимает вопросы граждан по деятельности ведомства online, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра стандартизации и метрологии в Махачкале.

С 22 по 29 ноября пользователи интернета могут задать вопросы по электронной почте open@gost.ru и через аккаунты в социальных сетях Twitter и Facebook. Все поступившие вопросы будут суммированы, а 12 декабря руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов даст на них ответы.

Основная тематика вопросов – стандартизация и техническое регулирование, обеспечение единства измерений, проверки качества продукции и их соответствия национальным стандартам и другие вопросы в рамках компетенции федерального ведомства.

В ходе интернет-интервью главы ведомства будут также подняты актуальные вопросы, касающиеся применения и соблюдения стандартов в условиях рыночной экономики, инициативы по повышению качества продукции на рынке, обеспечению единства измерений в стране.

Отметим, что ответы руководителя ведомства будут размещены на сайте Росстандарта и на официальных страницах в социальных сетях.

Напомним, что наиболее резонансными поводами за последние два года стала проверка качества топлива на рынке в 2015 году с участием генпрокуратуры по поручению Президента РФ Владимира Путина, а также планируемые в будущем году массовые внеплановые проверки на цементном рынке.

Кроме того, в октябре текущего года Росстандарт заявил о необходимости масштабного реформирования национальной системы сертификации в стране. По словам Алексея Абрамова, оно направлено на предотвращение оборота контрафакта на внутреннем рынке, а также повышение доверия потребителей к ГОСТу в России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела