"

Дагестанцы могут принять участие в конкурсе на лучшие проекты формирования городской среды

Фото:
702
1 минута
Дагестанцы могут принять участие в конкурсе лучших проектов в рамках создания комфортной городской среды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции. Его организатором выступает Минстрой России.

По словам источника, цель конкурса – мотивировать регионы к созданию качественных проектов и тиражированию лучших практик в регионах. Конкурс продлится полгода и уже в конце февраля будущего года проекты-победители занесут в федеральный реестр. В состав конкурсной комиссии войдут эксперты профильного совета Минстроя России по городской среде.

«Регионы смогут представить заявки в 13 категориях, среди них: вовлечение общественности, обеспечение доступности для маломобильных людей, проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей. Конкурс пройдет в четыре этапа. Второй этап – «Предварительное рассмотрение и оценка документов, представленных на конкурс» – завершится 20 января 2018 года.

Комиссия примет решение о включении проектов по благоустройству в реестр до 15 февраля 2018 года. Затем приказами Минстроя России пройдет формирование в установленном порядке реестра и его размещение на официальном сайте ведомства. И уже 25 февраля этот реестр станет доступен для всех пользователей», – рассказал источник.

По словам главы Минстроя России Михаила Меня, включение региональных проектов в федеральный реестр лучших практик по итогам конкурса будет влиять на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Прием документов продлится до 1 декабря.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела