"

Дагестанцев приглашают на стажировку в Японию для обмена опытом в сфере развития экономики

Фото:
1116
2 минуты
Открыт прием заявок на стажировку в Японии по теме «Активизация региональных экономик», которая продлится с 30 октября по 6 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития республики.

По словам источника, программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Пройти стажировку  могут предприниматели, научные работники, а также представители неправительственных организаций, отвечающих за развитие региональных экономик. К участию приглашаются лица, которые смогут активно принимать участие во всех мероприятиях программы стажировки и применить полученные знания в корпоративном управлении в дальнейшем.

«Участникам будет предоставлена возможность изучить японский опыт разработки мер по развитию региональных экономик Японии на примере инициативы населения, выраженной в создании движения под лозунгом “одно село – один продукт”. Российские руководители и другие сотрудники предприятий смогут ознакомиться с технологиями и деятельностью японских предприятий. Это в дальнейшем будет способствовать формированию деловых связей с представителями японских компаний, что внесет свой вклад в развитие деловых отношений между странами.  Стажеры примут участие в практических занятиях для эффективного овладения знаниями и ноу-хау по данной теме», – отметил собеседник агентства.

Для участия в программе необходимо подать заявку и ряд необходимых документов: рекомендацию региональной комиссии, заполненную анкету, проектное задание на стажировку, копию диплома о завершении подготовки в вузе, разворот заграничного паспорта, оригинал трехстороннего договора и обновленный комплект документов (в случае смены места работы).

Отборы кандидатов будут проводиться в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Екатеринбурге. Участники стажировки будут отобраны по итогам собеседований из числа лиц, подавших заявки, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах.

Более подробную информацию можно получить на сайте Президентской программы подготовки управленческих кадров по адресу:  http://pprog.ru/probation/foreign/index.php?ELEMENT_ID=326.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела