"

Дагестанское предприятие «Азимут» в 1,6 раза увеличило объемы производства

Фото:
1274
1 минута
За семь месяцев 2017 года объемы производства АО «Азимут» составили 378 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности республики. Это в 1,6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам источника, данные показатели достигнуты за счет успешно проведенного технического перевооружения компании. Кроме того, средняя заработная плата работников является одной из самых высоких по сравнению с другими промышленными предприятиями республики и составляет более 44 тысяч рублей.

Напомним, что АО «Азимут», расположенное в Махачкале, является филиалом компании, зарегистрированной  в Москве. Организация также имеет филиалы в Нижнем Новгороде, Челябинске, Санкт-Петербурге. Она является одной из ведущих разработчиков средств навигации и связи.

«Предприятие более 25 лет занимается проектированием, производством радиоэлектронного оборудования для систем управления воздушным движением, связи и передачи данных, систем навигации и посадки в интересах обеспечения полетов авиации всех ведомств.  В компетенцию компании также входит создание различных систем контроля и дистанционного управления по радиоканалам промышленными и энергетическими объектами. Здесь также проектируют и производят оборудование, выполняют разработку проектно-сметной документации, монтаж оборудования и ввод его в эксплуатацию, сервисную поддержку и обучение технического персонала заказчика.

В группе компаний «Азимут» работает более 500 высококвалифицированных специалистов, среди которых есть доктора и кандидаты технических наук», - рассказал собеседник агентства.

Отметим, что в настоящее время компания занимается разработкой автоматических радиопеленгаторов МВ и ДМВ диапазона, приемо-пеленгационных комплексов и радиопеленгационных систем. В рамках федеральной программы переоснащения аэропортов России произведено более 100 пеленгаторов, более 30 пеленгаторов изготовлено по заказу министерства обороны. Оборудованием, произведенным компанией «Азимут», сегодня оснащены более 120 аэропортов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела