"

Дагестанский завод лакокрасок реализовал многомиллионный проект на поставку светоотражающей краски для дорожного полотна

Фото:
1640
1 минута
Дагестанский завод лакокрасок реализовал многомиллионный проект на поставку светоотражающей краски для дорожного полотна, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД.

По словам источника, ООО «ПП «Лакокраска» (бывший махачкалинский завод лакокрасочных изделий) при поддержке Минпромторга республики реализовал инвестиционный проект по запуску и поставке краски для дорожной разметки со  светоотражающими и грязеотталкивающими свойствами белого, красного и желтого цветов. Линия представляет собой современное оборудование отечественного и импортного производства и позволяет производить до 80 тонн краски в месяц. Затраты предприятия на реализацию проекта составили около 10 млн рублей.

«На сегодняшний день предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с филиалом ФКУ “Управление дорог “Северный Кавказ”, предусматривающее поставку до конца 2014 года 40 тонн лакокрасочной продукции. Необходимо отметить, что реализация данного инвестиционного проекта  позволила создать на предприятии 20 дополнительных рабочих мест. Стоит также отметить, что разметка, нанесенная светоотражающей краской, положительно влияет на безопасность дорожного движения», – добавил собеседник агентства.

Новости раздела