"

Дагестанский филиал Россельхозбанка принял участие в комиссии по отбору проектов начинающих фермеров для получения грантов

Фото:
1148
1 минута
Дагестанский филиал Россельхозбанка принял участие в работе конкурсной комиссии по отбору получателей грантов по программам поддержки создания семейных молочных ферм и поддержки начинающих фермеров республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По словам источника, в текущем году заявки на участие в конкурсе подали свыше 460 начинающих фермеров и 104 фермерских хозяйства республики, занимающихся развитием семейного молочного животноводства. В ходе отбора члены комиссии подробно изучили деятельность претендентов на гранты.

Заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Дагестанского филиала Россельхозбанка Владимир Попандопуло, входивший в состав комиссии, со стороны Банка оценил перспективы развития бизнеса претендентов, провел презентацию банковских продуктов для начинающих фермеров.

«Гранты как формы поддержки предпринимателей существуют с 2012 года, и уже около 500 фермерских хозяйств Дагестана получили существенную помощь со стороны государства и демонстрируют высокие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции. Помимо государственной поддержки, предприниматели могут получить кредиты нашего Банка на выгодных условиях», – отметил Попандопуло.

Россельхозбанк оказывает активную поддержку малому предпринимательству. За первое полугодие 2016 года Дагестанский филиал Россельхозбанка уже предоставил данной категории клиентов более 662,2 млн рублей кредитных средств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела