"

Дагестанских товаропроизводителей приглашают в Москву на II Международную выставку «Импортозамещение»

Фото:
1117
1 минута
Товаропроизводители республики могут принять участие во II Международной специализированной выставке «Импортозамещение», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

По словам источника, мероприятие будет проходить с 13 по 15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Тематические разделы выставки затронут практически все сферы экономики: медицину, здравоохранение, строительство, машиностроение, транспорт, производство товаров народного потребления, нефтяную и газовую промышленность, сельское хозяйство, образование, торговлю. Впервые будут представлены достижения в сфере ресурсосбережения, а также раздел, посвященный творчеству молодёжи.

«Целью мероприятия является поддержка российских производителей,  развитие национального рынка, содействие поиску новых каналов сбыта. Это основная демонстрационная площадка отечественных продуктов, которые должны не только заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и выйти на мировой уровень благодаря высоким конкурентоспособным характеристикам», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что в 2015 году выставка проходила при поддержке Правительства РФ. В проекте приняли участие более 300 компаний из 35 регионов России и зарубежных стран (Словении, Туниса, Белоруссии и других).

Предложения по тематике и участию в указанном мероприятии просьба направлять на адрес электронной почты: Dagexpo@mail.ru. Всю необходимую информацию по выставке можно узнать по тел.: 8 (988) 450-51-52 и 8(8722) 64-74-06
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела