"

Дагестанские РСО обязали публиковать сведения о сроках подключения к инженерно-коммунальным сетям

Фото:
608
1 минута
Для ресурсоснабжающих организаций России утвердили стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции. Соответствующее постановление  размещено на сайте федерального кабмина.

По информации источника, новые положения устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления сведений, которые РСО будут размещать в открытом доступе.

«Теперь потребители услуг смогут узнать о регламентах подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на официальных сайтах РСО. Эти данные будут содержать полную информацию о порядке оказания и стоимости услуг по подключению, а также схемы, предусматривающие графическое изображение процедуры подключения.

Также утвержден состав раскрываемых РСО сведений в части нормативных и правовых актов, регламентирующих порядок действий заявителя и регулируемой организации, а также контактной информации службы, которая принимает заявки о подключении», – пояснили в надзорном ведомстве.

Источник добавил, что теперь граждане будут понимать, как взаимодействовать с ресурсоснабжающей организацией, а также узнают, что и в какие сроки нужно сделать для подключения к инженерно-коммунальным сетям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела