"

Дагестанские предприятия могут получить субсидии на приобретение инжинирингового программного обеспечения

Фото:
939
1 минута
Минпромторг России проводит отбор на право получения субсидий из федерального бюджета российскими операторами услуг на возмещение части затрат на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

По словам источника, субсидии предоставляются с целью повышения доступности специализированного инжинирингового программного обеспечения для конечных пользователей индустрии инжиниринга и промышленного дизайна.

«Для участия в отборе необходимо отправить в Минпромторг России конверт с заявкой, где указывается наименование оператора, место нахождения и контактная информация. Кроме того, необходимо указать наименование отбора, в котором оператор планирует принять участие», – пояснил источник.

К заявке необходимо добавить следующие документы: копию учредительных документов оператора со всеми приложениями и внесенными в них изменениями;  выписку из Единого государственного реестра юридических лиц; справку налогового органа, подтверждающую отсутствие у оператора на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии (далее – договор), неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

Кроме того, необходимо добавить заверенные руководителем оператора копии лицензионных договоров  не менее чем с 5 правообладателями специализированного инжинирингового программного обеспечения, подтверждающие право оператора заключать сублицензионные договоры. Необходимы и другие документы.

Направить конверт с заявкой и документами необходимо по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 632-88-97; эл. почта: matushanskiy@minprom.gov.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела