"

Дагестанские налоговики разъяснили условия получения предпринимателями «налоговых каникул»

Фото:
2299
1 минута
Условия получения «налоговых каникул» предпринимателями республики разъяснили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФНС России по РД.

По словам источника, «налоговыми каникулами», согласно закону Республики Дагестан от 1 декабря 2015 года, могут воспользоваться индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и зарегистрированные после 1 января 2016 года. В данном случае к бизнесменам применяется налоговая ставка в размере 0 процентов.

К видам предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, в соответствии с региональным законодательством относятся социальная, научная и производственная сферы.

В частности, в производственной сфере «налоговыми каникулами» могут воспользоваться бизнесмены, занятые сельским хозяйством (за исключением рыболовства), охотой и лесным хозяйством.

Налоговыми каникулами могут воспользоваться также обрабатывающие производства. Исключение составляют перегонка, очистка и смешивание спиртов, производство пива, солода, табачных изделий, кокса, нефтепродуктов, взрывчатых веществ, основных драгоценных металлов и прочих цветных металлов, ядерного топлива, кинофильмов, видеофильмов телевизионных программ, издание звукозаписей и нот.

При этом средняя численность наемных работников не должна превышать 10 человек и предельный размер доходов от предпринимательской деятельности не должен превышать 8 млн рублей.

Отметим, что двухгодичными налоговыми каникулами могут воспользоваться также дагестанские предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения и осуществляющие предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела