"

Дагестанские энергетики устранили нарушения в работе электросетевого комплекса республики, вызванные непогодой

Фото:
1510
1 минута
Аварийные бригады дочернего общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть» устранили нарушения в работе электросетевого комплекса республики, вызванные непогодой. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, из-за усилившегося ветра обесточенными оказались пять районов республики и частично г. Махачкала.

«Сильный ветер повалил и сломал 18 деревьев в Северных сетях, 10 – в Сулейман-Стальском районе, 12 – в Табасаранском районе, 23 – в Буйнакске и Буйнакском районе, 16 деревьев были повалены в Сергокалинском районе, 13 – в Акушинском районе. Падение стволов и веток стали причиной обрыва линий электропередачи, падения опор.

Более всего от стихийного бедствия пострадал Кизлярский район, в котором сильные порывы ветра стали причиной обрушения 17 железобетонных опор. В Тарумовском районе ветровые нагрузки не выдержали 6 железобетонных опор линий электропередачи 110 кВ», – пояснили в компании.

Как сообщается в релизе предприятия, в настоящее время все работы по приведению электросетей в порядок завершены. В отдельных случаях энергетикам дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» еще придется устанавливать новые опоры. В целом в зоне ответственности электросетевой компании после удара стихии потребовалась замена свыше 1,3 км высоковольтных проводов.

Новости раздела