"

Дагестанские энергетики улучшили оборудование релейной защиты и автоматики на двух крупнейших линиях электропередачи

Фото:
1729
1 минута
Специалисты дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели работы по реконструкции устройств релейной защиты и автоматики (РЗиА) на двух линиях электропередачи 110 кВ «ПС «Гергебиль» - Гунибская ГЭС» и «ПС «Хунзах» - Гунибская ГЭС». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, работы были проведены в рамках инвестиционной программы 2015 года.

«Оборудование, установленное дагестанскими релейщиками, осуществляет непрерывный контроль состояния всех элементов электроэнергетической системы и реагирует на возникновение повреждений и ненормальных режимов. Оно уже прошло необходимую проверку в тестовом режиме и полностью готово к работе», – сообщается в релизе предприятия.

Установка современной релейной защиты и автоматики позволит быстро локализовать место короткого замыкания, что повысит надежность электроснабжения четырех районов Дагестана: Хунзахского, Шамильского, Тляратинского и Гунибского. Это высокогорные районы, где до сих пор не завершена программа газификации, а значит электричество для жителей – не только свет, но и тепло. Причем из года в год расход электроэнергии, а значит и нагрузка на сети, только растет.

Новости раздела