"

Дагестанские энергетики рассказали детям об основах энергобезопасности

Фото:
830
1 минута
Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» провели профилактическую беседу с воспитанниками махачкалинского детского сада №25 «Лучик», в ходе которой   ребятам рассказали о том, какую опасность несет собой электричество, если халатно  с ним обращаться. Об этом РИА  «Дагестан» сообщили в пресс-службе компании.

Мастер по производственному обучению центра Дагестанской сетевой компании Расул Толбоев отметил, что в рамках мероприятия специалисты не стали рассказывать детям о том, что такое «энергетика», как вырабатывается электрический ток, что такое «напряжение» и «подстанция», потому что в силу возраста они бы просто-напросто не поняли.

«Мы построили беседу, основываясь на принципе запрета и напомнили, что нельзя без помощи взрослых пользоваться электроприборами, трогать их мокрыми руками, приближаться к оборванному проводу, играть вблизи энергетических объектов.

В рамках мероприятия в игровой форме детей погрузили в разные ситуации, в которых электричество представляло серьезную для них опасность, и объяснили, как следует поступать в таких случаях. Малыши охотно задавали вопросы и делились с энергетиками своими знаниями основ электробезопасности. Победители получили в подарок тематические брошюры для более глубокого изучения вопроса», – пояснил он.

По словам заведующей дошкольным учреждением Зайнаб Хабибовой, с энергетиками будет налажено тесное сотрудничество для проведения в ближайшее время совместных акций по профилактике электротравматизма.

«Подобные встречи с профессионалами своего дела крайне важны для детей, ведь с проблемой они знакомы, что называется, изнутри, следовательно, знают в каком ключе вести беседу, чтобы помочь детям не совершать распространенных ошибок», – отметила Хабибова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела